Logo Università degli Studi di Milano



 
 
Cerca o filtra
Risultati totali: 42
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
IUS/16
DIRITTO PROCESSUALE PENALE
professore ordinario
Contatti: letizia.mancini@unimi.it 02503 12682
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato confermato
Altri contatti: 02 45485668
IUS/12
DIRITTO TRIBUTARIO
professore ordinario
Contatti: Chantal.Meloni@unimi.it 02503 12389
Altri contatti: 0039 02 5031238
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore associato
Contatti: Luca.Micheletto@unimi.it 02503 12644
SECS-P/01
ECONOMIA POLITICA
professore ordinario
Contatti: Daniela.Milani@unimi.it 02503 12565
IUS/11
DIRITTO ECCLESIASTICO E CANONICO
professore ordinario
Contatti: jlia.pasquali@unimi.it 02503 12497
Altri contatti: jlia.pasquali@unimi.it 02 50312496
IUS/11
DIRITTO ECCLESIASTICO E CANONICO
professore ordinario
Contatti: Pierluigi.Perri@unimi.it 02503 12172
Altri contatti: pierluigi.perri@unimi.it
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Contatti: Francesca.Poggi@unimi.it 02503 12139
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore ordinario
Contatti: Marco.Quiroz@unimi.it 02503 12136
Altri contatti: marco.quiroz@unimi.it
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Contatti: gaetano.ragucci@unimi.it 02503 12643
IUS/12
DIRITTO TRIBUTARIO
professore ordinario
IUS/04
DIRITTO COMMERCIALE
professore ordinario
Contatti: mario.ricciardi@unimi.it 02503 12681
Altri contatti: mario.ricciardi@unimi.it
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore ordinario
Contatti: Renato.Ruffini@unimi.it 02503 12646
SECS-P/10
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
professore ordinario
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore associato
Altri contatti: 02503 12528
IUS/07
DIRITTO DEL LAVORO
professore associato
Contatti: Marcello.Toscano@unimi.it 02503 12580
IUS/11
DIRITTO ECCLESIASTICO E CANONICO
professore associato
Contatti: vito.velluzzi@unimi.it 02503 12142
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore ordinario
Contatti: daniela.vigoni@unimi.it 02503 12716
IUS/16
DIRITTO PROCESSUALE PENALE
professore ordinario
Altri contatti: giovanni.ziccardi@unimi.it 0250312542
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato confermato
Pagine totali: 3
Torna ad inizio pagina