Logo Università degli Studi di Milano



 
 
Cerca o filtra
Risultati totali: 42
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: andrea.gentilomo@unimi.it 02503 15675
MED/43
MEDICINA LEGALE
professore associato confermato
Contatti: letizia.mancini@unimi.it 02503 12682
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato confermato
Altri contatti: giovanni.ziccardi@unimi.it 0250312542
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato confermato
Contatti: Luisa.Anderloni@unimi.it 02503 12640
Altri contatti: 0250312640
SECS-P/09
FINANZA AZIENDALE
professore ordinario
Contatti: fabio.basile@unimi.it 02503 12387
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore ordinario
SECS-P/11
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI
professore ordinario
Contatti: Manfredi.Bontempelli@unimi.it 02503 12390
Altri contatti: 0250312390
IUS/16
DIRITTO PROCESSUALE PENALE
professore ordinario
Contatti: alessandro.boscati@unimi.it 02503 12528
IUS/07
DIRITTO DEL LAVORO
professore ordinario
Contatti: Paolo.DiLucia@unimi.it 02503 12684
Altri contatti: paolo.dilucia@unimi.it
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore ordinario
Contatti: GianLuigi.Gatta@unimi.it 02503 12530
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore ordinario
IUS/16
DIRITTO PROCESSUALE PENALE
professore ordinario
Altri contatti: 02 45485668
IUS/12
DIRITTO TRIBUTARIO
professore ordinario
Contatti: Luca.Micheletto@unimi.it 02503 12644
SECS-P/01
ECONOMIA POLITICA
professore ordinario
Contatti: Daniela.Milani@unimi.it 02503 12565
IUS/11
DIRITTO ECCLESIASTICO E CANONICO
professore ordinario
Contatti: jlia.pasquali@unimi.it 02503 12497
Altri contatti: jlia.pasquali@unimi.it 02 50312496
IUS/11
DIRITTO ECCLESIASTICO E CANONICO
professore ordinario
Contatti: Francesca.Poggi@unimi.it 02503 12139
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore ordinario
Contatti: gaetano.ragucci@unimi.it 02503 12643
IUS/12
DIRITTO TRIBUTARIO
professore ordinario
IUS/04
DIRITTO COMMERCIALE
professore ordinario
Contatti: mario.ricciardi@unimi.it 02503 12681
Altri contatti: mario.ricciardi@unimi.it
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore ordinario
Contatti: Renato.Ruffini@unimi.it 02503 12646
SECS-P/10
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
professore ordinario
Pagine totali: 3
Torna ad inizio pagina