Logo Università degli Studi di Milano



 
 
Cerca o filtra
Risultati totali: 42
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: letizia.mancini@unimi.it 02503 12682
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato confermato
Contatti: andrea.gentilomo@unimi.it 02503 15675
MED/43
MEDICINA LEGALE
professore associato confermato
Contatti: Silvia.Zorzetto@unimi.it 02503 12624
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Contatti: Stefano.Zirulia@unimi.it 02503 12851
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore associato
Contatti: Marcello.Toscano@unimi.it 02503 12580
IUS/11
DIRITTO ECCLESIASTICO E CANONICO
professore associato
Altri contatti: 02503 12528
IUS/07
DIRITTO DEL LAVORO
professore associato
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore associato
Contatti: Marco.Quiroz@unimi.it 02503 12136
Altri contatti: marco.quiroz@unimi.it
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Contatti: Pierluigi.Perri@unimi.it 02503 12172
Altri contatti: pierluigi.perri@unimi.it
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Contatti: Chantal.Meloni@unimi.it 02503 12389
Altri contatti: 0039 02 5031238
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore associato
SECS-P/02
POLITICA ECONOMICA
professore associato
Contatti: Edoardo.Fittipaldi@unimi.it 02503 12279
Altri contatti: edoardo.fittipaldi@unimi.it 0250312279
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Contatti: Francesco.Ferraro@unimi.it 02503 12524
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
SECS-P/03
SCIENZA DELLE FINANZE
professore associato
Contatti: Angela.DellaBella@unimi.it 02503 12533
IUS/17
DIRITTO PENALE
professore associato
Contatti: Luigi.Cominelli@unimi.it 02503 12525
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Contatti: cristiana.cianitto@unimi.it 02503 12175
IUS/11
DIRITTO ECCLESIASTICO E CANONICO
professore associato
Contatti: Lucio.Camaldo@unimi.it 02503 12532
IUS/16
DIRITTO PROCESSUALE PENALE
professore associato
Altri contatti: 0212497
IUS/07
DIRITTO DEL LAVORO
professore associato
CV
Contatti: Lucia.Bellucci@unimi.it 02503 12099
Altri contatti: lucia.bellucci@unimi.it
Ufficio
Via Festa del Perdono 3, 20122 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Microsoft Teams
Orario e note: La Prof.ssa Bellucci riceve online su MS Teams (cod.stanza: aeogc6v); fino al 3-nov. il giov. ore 11, dall'8-nov. il mart. ore 14 – si prega comunque di scrivere una mail alla docente (lucia.bellucci@unimi.it). Nel 2⁰ semestre su appuntamento via mail.
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
Pagine totali: 3
Torna ad inizio pagina