Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Programmi e Ricevimento Studenti  

La pagina espone tutti  i programmi relativi agli insegnamenti ai quali partecipano i docenti e i ricercatori del Dipartimento nei Corsi di laurea Triennali e Magistrali presenti in Ateneo per l'anno accademico in corso.

L'orario di ricevimento  diviene visibile con un "click" sul nominativo del docente titolare dell'insegnamento.

Cerca o filtra
Risultati totali: 95
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
luca LUPARIA diritto processuale penale
maria novella GALANTINI diritto processuale penale, cognomi a-d
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
piermaria CORSO diritto processuale penale, cognomi e-n
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
elena ZANETTI diritto processuale penale comparato
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
manfredi BONTEMPELLI diritto processuale penale progredito
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
francesco vincenzo ALBERTINI diritto tributario
francesco vincenzo ALBERTINI diritto tributario, cognomi m-z
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
gaetano RAGUCCI diritto tributario, cognomi a-l
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
giuseppe MARINO diritto tributario e federalismo fiscale
  • amministrazioni e politiche pubbliche (app)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
giuseppe MARINO diritto tributario italiano ed europeo
gaetano RAGUCCI diritto tributario progredito
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
bruno ROSSIGNOLI economia aziendale
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
bruno ROSSIGNOLI economia degli intermediari finanziari
giovanna TAGLIABUE economia del lavoro
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati fino all' a.a 2013/2014
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
paola PARRAVICINI economia e politica industriale
giovanna TAGLIABUE economia monetaria e creditizia
paola PARRAVICINI economia monetaria e creditizia
francesco SALSANO economia politica
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010
alessandro GRAFFI economia politica (of2), cognomi e-n
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
giovanna TAGLIABUE economia politica (of2), cognomi o-z
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
Pagine totali: 5
Torna ad inizio pagina