Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Programmi e Ricevimento Studenti  

La pagina espone tutti  i programmi relativi agli insegnamenti ai quali partecipano i docenti e i ricercatori del Dipartimento nei Corsi di laurea Triennali e Magistrali presenti in Ateneo per l'anno accademico in corso.

L'orario di ricevimento  diviene visibile con un "click" sul nominativo del docente titolare dell'insegnamento.

Anno Accademico: 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018
Cerca o filtra
Risultati totali: 152
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
stefano ZIRULIA diritto penale del lavoro e compliance aziendale
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
carlenrico PALIERO diritto penale progredito
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
manfredi BONTEMPELLI diritto penitenziario
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
daniela VIGONI diritto processuale penale (of2), cognomi d-l
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
lucio bruno cristiano CAMALDO diritto processuale penale (of2), cognomi r-z
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
manfredi BONTEMPELLI diritto processuale penale (of2), cognomi m-q
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
maria novella GALANTINI diritto processuale penale (of2), cognomi a-c
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
lucio bruno cristiano CAMALDO diritto processuale penale minorile
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
elena ZANETTI diritto processuale penale progredito
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
lucio bruno cristiano CAMALDO diritto processuale penale progredito
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
francesco vincenzo ALBERTINI diritto tributario
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
francesco vincenzo ALBERTINI diritto tributario (of2), cognomi o-z
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
gaetano RAGUCCI diritto tributario (of2), cognomi a-d
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
giuseppe MARINO diritto tributario (of2), cognomi e-n
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
gaetano RAGUCCI diritto tributario progredito
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
francesca ARNABOLDI economia degli intermediari finanziari
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
gianmarco DANIELE economia del crimine
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
paola PARRAVICINI economia del lavoro
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
francesca ARNABOLDI economia del mercato mobiliare
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
  • sustainable development (classe lm-81)
    immatricolati fino a.a. 2019/2020
luisa ANDERLONI economia e gestione delle imprese
  • giurisprudenza c.u. (classe lmg/01)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • scienze dei servizi giuridici (classe l-14)
    immatricolati dall'aa 2017/2018
Pagine totali: 8
Torna ad inizio pagina